Сколько живут сороки ?

Самая долгоживущая сорока была как минимум 9 лет, 4 месяца и жила в Айдахо. Чернокожие Сороки живут среди лугов, лугов и полынных равнин Запада. Их гнездовые территории часто следуют за потоками. Хотя они любят открытые пространства и не встречаются в густых лесах, они остаются рядом с защитой от хищников.

Сороки не избегают развития человека, часто проводят время возле скотных дворов, животноводческих районов и элеваторов, где они имеют свободный доступ к продовольствию.

Как и другие корвиды, чернокожие сороки имеют разнообразную диету. Они едят дикие фрукты и зерно, а также кузнечики и жуки, которые они находят во время кормления на земле (иногда они находят жуков, бросая коровьего навоза). Они также убивают мелких млекопитающих, таких как белки и полевки, а также гнезд птиц птиц.

Carrion также является основным источником пищи, как и мухоморы, найденные в падалью. Иногда они крадут мясо от убийств койотов и лисиц. Сороки также приземляются на больших животных, таких как коровы или лоси, и выбирают тики у них. Когда они находят обильный источник пищи, сороки будут кэшировать пищу в течение коротких периодов времени.