Каково поверхностное давление на Сатурн ?

Поверхностное давление на Сатурн составляет 1000 бар. Большая часть массы планеты характеризуется гелием, а погодные условия на Сатурне значительно отличаются от погодных условий на Земле.

Ученые измеряют поверхностное давление на Сатурн в районе, где он достигает того же уровня, что и уровень моря Земли. NASA определяет поверхностное давление как 1000 бар и заявляет, что его температура на одном баре составляет -218,20 градуса по Фаренгейту или -139 градусов по Цельсию. В этот момент ветер достигает 400 миль в секунду.

Хотя Сатурн имеет только 7-процентный гелий, большая часть этого поглощается водородом. В результате большая часть его массы представляет собой гелий. Из-за холодных условий Сатурна гелий не растворяется в водороде, а магнитное притяжение, обнаруженное на водороде планеты, способствует его электромагнитному полю. Существует вода, но в основном в виде льда, а расстояние Сатурна от солнца способствует его холодным температурам.

Температуры поднимаются к центру планеты, и хотя есть облака, многие из них сделаны из аммиачного льда. Некоторые из бурь, которые формируются, достаточно велики, чтобы содержать две Земли, и каждые 30 лет происходят гигантские грозы. Эти штормы имеют ширину 6 200 миль и возникают, когда ось Сатурна наклоняется к солнцу.