Что изобрел Бенджамин Франклин?

Бенджамин Франклин изобрел плавательные плавники, бифокалы, громоотвод, печь Франклина, механизированную стеклянную бронхонику. Он создал первую карту Гольфстрима и улучшил одометр и катетер. Он также полагал, что молния — это электричество.

В возрасте 11 лет Франклин изобрел плавники, прикрепленные к рукам пловца и позволившие быстрее плавать. Позднее он изобрел бифокальные очки, тип очков с верхней половиной для просмотра на расстоянии, а нижняя — для чтения. Он также изобрел громоотвод, чтобы отвлекать молнию на землю, а не ударять по домам.

Его изобретение печи Франклина, чугунной печи, более эффективно подогревало колониальные дома. Его armonica был инструментом, который играл на серию стеклянных бокалов разного размера, чтобы создавать разные музыкальные тона. Франклин также создал «длинную руку», которая была деревянным столбом, который он изобрел, чтобы добраться до книг с более высоких полок. Исходя из его любопытства о том, почему путешествия на восток через Атлантический океан были быстрее, чем поездки на запад, он теоретизировал и первым отобразил Гольфстрим.

Франклин модифицировал одометр для прикрепления к колесам каретки и расчета расстояния. Он обновил мочевой катетер, который истощает мочу из мочевого пузыря, чтобы быть гибким и более удобным. Он также обнаружил, что молния является электричеством и что она текучая, перемещаясь между «положительными» и «отрицательными» зарядами.

В дополнение к своим многочисленным изобретениям и открытиям Франклин был одним из Отцов-основателей и помог написать Конституцию США. Он был музыкантом и писателем, а также основал первую библиотеку, первое почтовое отделение и первый колледж в Пенсильвании.