Какие животные питаются травой ?

Большинство травоядных, таких как корова-буйволы, козы, овец и оленей, едят траву. Животные, которые живут в лесу, едят траву, веточки, растения и листья. Лошади едят сено, это сухая трава. Даже насекомые, такие как кузнечики, едят траву. Слоны любят есть кору деревьев, но даже слоны едят траву. Кенгуру едят траву, а гигантская панда предпочитает есть побеги бамбука.

Есть много животных, которые едят траву на обширных африканских равнинах Саванны. Зебры, жирафы, гну, антилопы и газели — все едоки травы. Птицы, такие как курица и индейки, тоже едят траву. Однако не все травоядные животные питаются травой. Некоторые едят фрукты и овощи. Обезьяны могут грызть траву, но предпочитают есть фрукты и дикие ягоды.

Трава формирует наилучшую форму питания для травоядных. Травоядные едоки являются первичными потребителями и образуют самую низкую ступень в пищевой цепи травоядных. Солнечная энергия поглощается травой в виде химической энергии посредством фотосинтеза. Без травы Земля выглядела бы радикально иначе.

Большинство плотоядных животных никогда не касаются травы. Однако иногда собаки и кошки могут пережевывать траву.

Трава не всегда легко усваивается, и большинство травоядных извергаются и жуют жвачку, чтобы извлечь максимальную энергию из своего рациона, состоящего в основном из трав и растений.